01 ноября, 09:04

29-31 октября 2019 года Томскую область посетила бизнес-делегация Красноярского края в составе предприятий по заготовке и глубокой переработки дикоросов (ПО “Крайпотребсоюз”, “Медовая компания”, “Все свое”, «Инновационные лесные технологи") В ходе визита удалось провести эффективные переговоры с томскими предприятиями пищевой промышленности и торговли, такими как ТПК “Сава”, Эко-фабрика “Сибирский кедр”, Томский облпотребсоюз, “Сибирский знахарь”, Группа компаний “Лама”. Томичи выразили заинтересованность в закупках дикорастущего сырья, меда и плодоовощной продукции из Красноярского края для последующей переработки и реализации, как на территории региона, так и за его пределами.

Помимо посещения предприятий был организован круглый стол и биржа деловых контактов с участием представителей томских магазинов здорового питания, где стороны обсудили перспективные направления сотрудничества, а также тренды развития рынка эко-продукции в России. По итогам переговоров достигнуты предварительные договоренности по поставкам отдельных товаров.

Руководитель ООО “Центр развития международного сотрудничества” Сергей Мазур презентовал томским компаниям возможности развития продаж по каналам электронной торговли и опыт работы с производителями Сибири.

Визит состоялся при поддержке АО “Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания” (Красноярский край) и Администрации Томской области.

Опубликовано:2019-11-01 09:04 | Обновлено:2019-11-01 09:09