Приглашаем томичей посетить III Всемирные игры кочевников

21 Мая, 10:07

III Всемирные игры кочевников пройдут с 2 по 8 сентября 2018 года Кыргызской Республики на берегу озера Иссык-Куль. Планируется участие более 3000 спортсменов из 77 стран мира.

Программа III Всемирных игр кочевников включает в себя три направления.

1. Этноспортивное направление включает в себя проведение соревнований по 37 видам традиционных спортивных игр.

2. Культурной составляющей является Международный этнокультурный фестиваль "Вселенная кочевников" - популяризация этнокультурных традиций кочевых народов и этносов мира.

3. Научный блок. Направлен на исследование истории и культуры кочевых народов, их роли и места в развитии мировой цивилизации. В этом году в рамках III Всемирных игр кочевников пройдет 61-я Международная Алтаистическая  Конференция (PIAC)  «Народные игры и связанные с ними обряды и обычаи в алтайском мире», в которой примут участие более 70  ученых из более 45 стран: Венгрии, Германии, Китая, Кореи, Кыргызстана, Монголии, Польши, Российской Федерации, Румынии, Словакия, США, Турции, Франции, Японии и т.д.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Всемирных игр кочевников - www.worldnomadgames.com

Опубликовано:2018-05-21 10:07 | Обновлено:2018-05-21 10:14